ParkCityOsakiTheTower

  • 東京都品川区北品川五丁目

  • 山手線 / 大崎駅 徒歩5分

  • 2015年築 / 40階建 / 734戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

24階 / 69.42㎡の場合

相場
23,297万円
335.6万円/㎡
15,088
20,561
26,034
31,507
AI査定結果
推定相場価格
23,297万円
335.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
20,561万円〜26,034万円
296.2万円/㎡〜375.0万円/㎡
推定賃料
44.0万円
0.63万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ParkCityOsakiTheTower
22,980万円(331.0万円/㎡)/ 24階 / 69.42㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は331.03万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/1422,980万円331.0万円24階 69.42㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は280.44万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/14ParkCityOsakiTheTower
品川区北品川五丁目
大崎駅5分 22,980万円331.0万円69.423LDK24階 / 40階建 西2015734RC
2026/04/15パークタワーグランスカイ
品川区東五反田二丁目
五反田駅6分 21,000万円286.7万円73.262LDK19階 / 44階建 西2010736RC
2024/02/27パークタワーグランスカイ
品川区東五反田二丁目
五反田駅6分 16,800万円259.7万円64.72LDK+S30階 / 44階建 2010736RC
2026/05/09パークシティ大崎ザタワー
品川区北品川五丁目
大崎駅6分 20,480万円295.0万円69.422LDK21階 / 40階建 西2015734RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
2010〜2020年築, 専有面積59.42㎡〜79.42㎡の平均販売価格

所在地東京都品川区北品川五丁目
交通山手線大崎駅徒歩5分
築年月2015年
階数40階建
総戸数734戸
建物構造RC
土地権利所有権

販売中の類似マンション